LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL

BOLETIN OFICIAL Nº 2066/18 – 11/06/2018

RESULTADOS REGISTRADOS EN LOS PARTIDOS DEL TORNEO OFICIAL 2018 – PROXIMA FECHA – TABLAS DE GOLEADORES – FALLOS DEL TRIBUNAL DE PENAS – RECORDATORIAS A CLUBES – VARIOS.-

PRIMERA DIVISION –

ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (3) – SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – ARBITRO: Carlos Galera (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 7 Martin Maretto y Nº 10 Jonas Zeballo (2).- EN el visitante: Nº 7 Luciano Biello y Nº 9 Juan Maturano.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (4) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – ARBITRO: Alejandro Schneller (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 10 Carlos Fragatta (2) – Nº 11 Joaquín Diez y Nº 15 Joaquín Cabral.- En el visitante: Nº 7 Pablo Sacomano y Nº 9 Matías Cretton.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) –ARBITRO: Ariel Correa (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 10 Matías Cantadori. Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: ATLETICO SAN LORENZO de AMBROSETTI: (1) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – ARBITRO: Fernando Retamoso (Liga Ceresina).- Gol del local Nº 9 Marcos Figheras.- EN el visitante: nº 10 Jonathan Bravo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (2) – UNION y JUV. BANDERA. (2) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 9 Germán Borgnino (2).- En el visitante: Nº 11 Hernán Díaz (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************************

SEGUNDA DIVISION –

ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (2) – SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – ARBITRO: Daniel Mansilla.- Goles del local: Nº 9 Santiago Soto y Nº 16 Ariel Sterren.- En el visitante: Nº 9 Leonel Maranzana.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (3) – UNION SOC. y DEP. HERSILIA: (1) – ARBITRO: Juan Carlos González.- Goles del local: Nº 3 Damián Ledesma – Nº 9 Milton Diaz (2).- En el visitante: Nº 15 Juan P. Ternavacio.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (4) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: Nº 7 Pablo Sosa.- En el visitante: Nº 2 javier Gonzalez – Nº 7 Nazareno Orellano y Nº 9 Facundo Tolosa (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (2) – UNION y JUVENTUD BANDERA (1) – RBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: Nº 7 Franco Dutto y Nº 11 Gonzalo Arias.- En el visitante: Nº 7 Alexis Aseguin.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI: (1) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – ARBITRO: Ramiro Cortes.- Gol del local: Nº 4 Emiliano Leonel Madera.- En el visitante: Nº 9 Cesar Aníbal Gani.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************************

ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Gol del visitante: Nº 7 Mauricio Farias.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION

EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC PTS DIF
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO 12 09 03 00 27 06 30 +21
CLUB ATLETICO TOSTADO 12 08 00 04 21 08 24 +13
CLUB ATLETICO SELVA (*) 11 07 03 01 19 06 24 +13
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 12 06 03 03 24 14 21 +10
FERRO DHO SAN CRISTOBAL 12 05 04 03 21 15 19 +06
UNION DEPORTIVA ARRUFO 12 05 02 05 15 12 17 +03
SAN LORENZO de TOSTADO 12 05 01 06 15 15 16 +00
SPORTIVO VILLA MINETTI 12 03 06 03 18 17 15 +01
ATLETICO CERES UNION 12 04 03 05 13 21 15 -08
UNION y JUVENTUD BANDERA 12 03 04 05 17 22 13 -05
UNION SOCIAL y DEP. HERSILIA 12 02 01 08 10 34 10 -24
UNION SAN GUILLERMO (*) 11 01 04 06 09 14 07 -05
SAN LORENZO de AMBROSETTI 12 00 02 10 05 30 02 -25

(*) Tienen el Partido suspendido al finalizar el PT – El resultado era 1-1

******************************************

TABLAS DE POSICIONES DE SUB 23º

EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC PTS DIF
ATLETICO CERES UNION 12 09 02 01 24 13 29 +11
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO 12 08 02 02 27 14 26 +13
SAN LORENZO de TOSTADO 12 08 00 04 24 15 24 +09
UNION DEPORTIVA ARRUFO 12 07 03 02 17 10 24 +07
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 12 07 02 03 20 12 23 +08
UNION SAN GUILLERMO 12 06 01 05 15 12 19 +03
CLUB ATLETICO TOSTADO 12 05 00 07 17 15 15 +02
CLUB ATLETICO SELVA 12 04 03 05 14 15 15 -01
UNION SOC. y DEP. HERSILIA 12 04 03 05 15 21 15 -06
UNION y JUVENTUD BANDERA 12 04 02 06 14 17 14 -03
FERRO DHO SAN CRISTOBAL 12 03 00 09 14 22 09 -08
SPORTIVO VILLA MINETTI 12 02 01 09 09 22 07 -13
SAN LORENZO de AMBROSETTI 12 00 03 09 10 29 03 -19

***************************************************

PROXIMA FECHA: CUARTA TERCERA (1º de las Revanchas) – DOMINGO 17/06/2018

HORARIOS: Se autoriza a los Clubes a utilizar el horario de 13,30 y 15,30 Hs.-

DECIMA CUARTA 17/06/18 CLUB ATLETICO TOSTADO UNION DEPORTIVA ARRUFO
ATLETICO CERES UNION UNION SOC. y DEP. HERSILIA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD UNION y JUVENTUD BANDERA
UNION SAN GUILLERMO CENTRAL ARG. OLIMPICO
SAN LORENZO AMBROSETTI SAN LORENZO de TOSTADO
CLUB ATLETICO SELVA SPORTIVO VILLA MINETTI
LIBRE: FERRO DHO SAN CRISTOBAL

**************************************

ACLARACION SUB 23º: Observando que hay dudas en algunos delegados sobre la EDAD de los jugadores que deben tener para integrar el equipo de Reserva – denominado Sub 21º, se vuelve a aclarar, el mismo lo deben integrar jugadores de la CLASE 1995, con 4 Libres. Pero aquel jugador que tenga 23 años en la fecha de disputa del mismo, también lo podrán hacer (ejem. Clases `94 que no hayan cumplido los 24 años al día del partido).

*************************************************************************

ATENCION IMPORTANTE: Se les comunica a todos los clubes, que el ULTIMO PLAZO para confirmar los días y horarios de sus partidos de LOCAL, vence a las 12,00 Hs.- de los días MIERCOLES, pasada esa hora, NO SE AUTORIZARAN CAMBIOS de DIA y HORA. La Liga programara los partidos, al horario oficial, en caso de no recibir las notas correspondientes, confirmando sus partidos, sin excepción.-

****************************************************************

TABLAS GENERALES DE GOLEADORES

TABLAS DE GOLEADORES: – PRIMERA DIVISION

APELLIDO Y NOMBRE DNI CLUB GOLES
ELIAS GABRIEL ESCALADA 39453872 CENTRAL ARG. OLIMPICO 08
ALBERTO JESUS LAZO 39368621 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 07
GERMAN BORGNINO 33311965 ATLETICO CERES UNION 06
CARLOS VARALDO 40527320 CENTRAL ARG. OLIMPICO 06
PABLO SACOMANO 39052137 UNION DEPORTIVA ARRUFO 06
JULIO SAMPIETRO 34630092 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 05
AMILCAR MONZON 36292879 CLUB ATLETICO TOSTADO 05
CARLOS FRAGATTA 29982742 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 05
JUAN MANUEL MATURANO 34950872 SAN LORENZO de TOSTADO 05
CONRADO MANDRILLE LOPEZ 40052220 CLUB ATLETICO SELVA 05
MIGUEL ZURRIAN 33672370 CLUB ATLETICO SELVA 05
FRANCO LENCINA 37831524 CENTRAL ARG. OLIMPICO 05
LUCIO PERREN 35150304 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 04
GONZALO ALGARBE 34016129 CLUB ATLETICO TOSTADO 04
MAURO MORAGA 22838655 CLUB ATLETICO TOSTADO 04
MATIAS CANTADORI 38599253 CLUB ATLETICO TOSTADO 04
JOAQUIN DIEZ CHIAPESSONI 39661168 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 04
JOAQUIN CABRAL 32703365 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 04
JONTAHAN BRAVO 35053852 SPORTIVO VILLA MINETTI 04
GABRIEL GUTIERREZ 37713462 UNION SOC. y DEP. HERSILIA 04
ALEXIS GONZALEZ 34781927 UNION DEPORTIVA ARRUFO 04
HERNAN DIAZ 37441514 UNION y JUV. BANDERA 04
GUILLERMO FIDALGO 38724334 CENTRAL ARG. OLIMPICO 04
SANTIAGO CORDOBA 40527312 CLUB ATLETICO SELVA 04
ANDY GALEANO 41636983 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 03
CRISTIAN ROMERO 36062661 SPORTIVO VILLA MINETTI 03
JORGE CHAVEZ 39817041 SPORTIVO VILLA MINETTI 03
EMILIANO MARETTO 35883225 UNION SAN GUILLERMO 03
LUCIANO NIELLO 31229373 SAN LORENZO de TOSTADO 03
IVAN MATIAS BAUDINO 32430166 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 03
EXEQUIEL BELIZAN 45367284 UNION y JUV. BANDERA 03
JUAN M. BARROS 39897726 UNION y JUV. BANDERA 03
FABIO MONTENEGRO 39796264 UNION y JUV. BANDERA 02
GASTON RABINO 35160920 ATLETICO CERES UNION 02
SEBASTIAN PONCE 30567279 UNION DEPORTIVA ARRUFO 02
FEDERICO ARAN 32690949 UNION DEPORTIVA ARRUFO 02
MATIAS CRETON 39366599 UNION DEPORTIVA ARRUFO 02
PABLO ARCE 31369291 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 02
NICOLAS PECORINI 33927941 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 02
MARTIN MARETTO 28705398 UNION SAN GUILLERMO 02
JONAS ZEBALLO 34780720 UNION SAN GUILLERMO 02
DAVID MANDRILLE 39582796 CLUB ATLETICO SELVA 02
JOSE MARIA FERNANDEZ 32673170 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 02
MARIO SOTOMAYOR 34085655 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
AXEL SUANES 40780627 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
CRISTIAN RICARTE 40875685 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
HUGO TERRE 36271674 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
ERNESTO ARDILES 32074656 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
SEBASTIAN PONCE 30567279 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
MILTON ROJAS 35053857 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
MATIAS LEMOS 38817511 SAN LORENZO de TOSTADO 01
ANGEL CEJAS 39567464 SAN LORENZO de TOSTADO 01
MARTIN CHAVEZ 41933275 SAN LORENZO de TOSTADO 01
CLAUDIO ROSSO 35771290 SAN LORENZO de TOSTADO 01
ANGEL RUIZ 35771420 SAN LORENZO de TOSTADO 01
MILTON GOSTELLI 34580909 SAN LORENZO de TOSTADO 01
DIEGO PEREZ 40116877 SAN LORENZO de TOSTADO 01
JOSE GAUNA 40417007 UNION y JUV. BANDERA 01
SEBASTIAN PALAVECINO 41747894 UNION y JUV. BANDERA 01
PABLO AGUIRRE 36640100 UNION y JUV. BANDERA 01
WALTER PERALTA 38720288 UNION y JUV. BANDERA 01
JOSE L. RABELLINO FRANCARIO 36640636 UNION y JUV. BANDERA 01
JULIO PERALTA 31707086 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
EMILIANO SOSA 33039723 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
NICOLAS DIAZ 41933242 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
PABLO ROBLEDO 36428297 ATLETICO CERES UNION 01
MARTIN BENITEZ 42033136 ATLETICO CERES UNION 01
GABRIEL MOSCHINI 37831472 ATLETICO CERES UNION 01
GUSTAVO BODELLO 37471973 ATELTICO CERES UNION 01
GONZAO SEBASTIAN ARIAS 35160952 ATLETICO CERES UNION 01
CAMILO SEBASTIAN GONZALEZ 313692267 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 01
DIEGO ASTUDILLO 34885584 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 01
MAURO GIMENEZ 35087210 CLUB ATLETICO SELVA 01
JOSE LUIS MENA 32900033 CLUB ATLETICO SELVA 01
MIGUEL ANGEL ZURRIAN 33672370 CLUB ATLETICO SELVA 01
OSCAR MENA 28606580 CLUB ATLETICO SELVA 01
MARTIN FRANCO PIVETTA 43005059 SAN LORENZO AMBROSETTI 01
MATIAS RAZQUIN BUENO 94334886 SAN LORENZO AMBROSETTI 01
MARCOS ALFREDO FIGHERAS 35833321 SAN LORENZO AMBROSETTI 01
JORGE EZEQUIEL ZABALA 40966822 SAN LORENZO AMBROSETTI 01
DIEGO RAUL RICARTEZ 32016690 SAN LORENZO AMBROSETTI 01
JOAQUIN BODOIRA 40054318 UNION SAN GUILLERMO 01
BRIAN BARRIOS 38881765 UNION SAN GUILLERMO 01
MAURO MORA 35883261 UNION SAN GUILLERMO 01
SANTIAGO MANTICA 36758.748 UNION SOC. y DEP. HERSILIA 01
FRANCO GRANDE 37713462 UNION SOC. y DEP. HERSILIA 01
JOSE A BUSTOS 38451456 UNION SOC. y DEP. HERSILIA 01
MATIAS VICENS 34053477 UNION SOC. y DEP. HERSILIA 01
JUAN SANCHEZ 34089557 UNION SOC. y DEP. HERSILIA 01
ALEJANDRO ALVAREZ 35087230 CENTRAL ARG. OLIMPICO 01
NICOLAS MARCHISIO 38724626 CENTRAL ARG. OLIMPICO 01
LUCIANO VAZQUEZ 42700814 CENTRAL ARG. OLIMPICO 01
DAVID RIBOTTA 35750598 UNION DEPORTIVA ARRUFO 01

TABLAS DE GOLEADORES: – SUB 21º

APELLIDO Y NOMBRE DNI CLUB GOLES
FACUNDO TOLOZA 42556656 UNION DEPORTIVA ARRUFO 07
GABRIEL NICOLAS PONCE 42700489 CENTRAL ARG. OLIMPICO 06
IVAN BARBERO 38724674 CENTRAL ARG. OLIMPICO 06
MARIO OSCAR TOZZA 38725672 ATL LIBERTAD TRINIDAD 06
GONZALO SEBASTIAN ARIAS 35160952 ATELTICO CERES UNION 05
FRANCO DUTTO 32547487 ATLETICO CERES UNION 05
NICOLAS COSTICH 41933440 SAN LORENZO de TOSTADO 05
FRANCISCO VICENS 41656952 UNION SOC. y DEP. HERSILIA 05
GASTON GONZALO ROCH 39660017 CENTRAL ARG. OLIMPICO 04
DAMIAN MANELLI 37266027 UNION SAN GUILLERMO 04
JUAN OLIVERO 40892213 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 04
TOMAS ROBLEDO 41514473 ATLETICO CERES UNION 03
LAUTARO VERA 41514473 ATLETICO CERES UNION 03
MATIAS ALCIDES VICENS 34053477 UNION SOC. y DEP. HERSILIA 03
LUCIANO FABIAN VAZQUEZ 42700814 CENTRAL ARG. OLIMPICO 03
LEONEL MARANZANA 36001870 SAN LORENZO de TOSTADO 03
MILTON DIAZ 43009643 CLUB ATLETICO TOSTADO 03
RODRIGO ROLDAN 40116606 CLUB ATLETICO TOSTADO 03
JOSE PETRELLI 40186702 UNION y JUV. BANDERA 03
DANTE IBAÑEZ 33038977 CLUB ATLETICO SELVA 03
FACUNDO MENA 42522485 CLUB ATLETICO SELVA 03
SANTIAGO SOTO 39661359 UNION SAN GUILLERMO 03
LAUTARO KOLIBSKI 37396115 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 03
JULIO MARTINUZZI 39052105 UNION DEPORTIVA ARRUFO 03
CESAR ARIEL PEREZ 37829182 SAN LORENZO AMBROSETTI 03
EDGAR ALBERTO PEREZ 42533711 SAN LORENZO AMBROSETTI 02
MAURO ACOSTA 35751644 SAN LORENZO AMBROSETTI 02
CUAUHTEMOC IBARRA 41038471 UNION SAN GUILLERMO 02
MARTIN FARIAS 38724327 CENTRAL ARG. OLIMPICO 02
MATIAS LEGUIZAMON 42033174 CENTRAL ARG. OLIMPICO 02
LEIDER ULLUA 33672319 CLUB ATLETICO SELVA 02
FRANCO GALIANO 39582786 CLUB ATLETICO SELVA 02
CRISTIAN PAZ 42698966 UNION y JUV. BANDERA 02
AXEL TABORDA 42483152 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 02
JONATHAN ORTEGA 46653702 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 02
RICARDO ANDRADA 37660595 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 02
MAXIMILIANO PEREZ 37331715 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 02
CESAR GANI 39817002 SPORTIVO VILLA MINETTI 02
MAURICIO RODRIGUEZ 31369272 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 02
MARCELO SERRANO 42140810 SAN LORENZO de TOSTADO 02
MAURICIO QUIROZ 40116956 SAN LORENZO de TOSTADO 02
FEDERICO PONCE 38451126 SAN LORENZO de TOSTADO 02
GABRIEL ALMADA 38817468 SAN LORENZO de TOSTADO 02
MAXIMILIANO CAMANDONA 37471902 ATLETICO CERES UNION 02
EDGAR AFFATICATTI 39453788 ATELTICO CERES UNION 02
FABRICIO PAZ 39567199 CLUB ATLETICO TOSTADO 02
MARCOS MANTOVANI 44235108 CLUB ATLETICO TOSTADO 02
JAVIER GONZALEZ 36773275 UNION DEPORTIVA ARRUFO 02
MAXIMILIANO SEGOVIA 40958311 UNION DEPORTIVA ARRUFO 02
JOSE BUSTOS 38451456 UNION SOC. y DEP. HERSILIA 02
MARTIN CEJAS 42871274 UNION SOC. y DEP. HERSILIA 02
FRANCO VICENS 39118769 UNION SOC. y DEP. HERSILIA 01
GUIDO PRIDA 35590720 UNION SOC. y DEP. HERSILIA 01
JUAN PABLO TERNAVACIO 37713471 UNION SOC. y DEP. HERSILIA 01
AYRTON BARRETO 39052103 UNION DEPORTIVA ARRUFO 01
NAZARENO ORELLANO 42556656 UNION DEPORTIVA ARRUFO 01
JAVIER GONZALEZ 36773275 UNION DEPORTIVA ARRUFO 01
ADRIAN CAÑETE 36670488 SAN LORENZO de TOSTADO 01
JULIO VILLALBA 39567286 SAN LORENZO de TOSTADO 01
JAVIER GARAY 39567379 SAN LORENZO de TOSTADO 01
FRANCISCO FARIAS 41638074 SAN LORENZO de TOSTADO 01
JOSE VIVAS 38816487 SAN LORENZO de TOSTADO 01
JAVIER VILLANUEVA 41983386 SAN LORENZO de TOSTADO 01
AXEL QUIROZ 40116956 SAN LORENZO de TOSTADO 01
NAHUEL BAGLIONE 41360536 SAN LORENZO de TOSTADO 01
MARIO FLOREZ 41514411 CENTRAL ARG. OLIMPICO 01
FRANCISCO ORELLANA 37831450 CENTRAL ARG. OLIMPICO 01
ROBERTO ESPINDOLA 32488228 CENTRAL ARG. OLIMPICO 01
MAURICIO FARIAS 35750926 CENTRAL ARG. OLIMPICO 01
GERMAN VILLALBA 37410270 UNION y JUV. BANDERA 01
LEANDRO TORRES 39583520 UNION y JUV. BANDERA 01
MARCOS LOPEZ 38056936 UNION y JUV. BANDERA 01
LEANDRO BARROS 39897520 UNION y JUV. BANDERA 01
ALEXIS ASEGUIN 40051229 UNION y JUV. BANDERA 01
NAZARENO FOGLIA 41747885 UNION y JUV. BANDERA 01
WALTER VERA 44442469 UNION y JUV. BANDERA 01
FRANCO VILLALBA 45229307 UNION y JUV. BANDERA 01
FABIAN POGONZA 39899612 UNION y JUV. BANDERA 01
RICARDO LEIVA 37300446 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 01
ALEXIS FABIAN PESARESI 37396916 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 01
FRANCO HERNANDEZ 38557133 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 01
AGUSTIN RODRIGUEZ 40279219 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 01
LEANDRO BELLINO 37396963 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 01
HECTOR GARCIA 40925502 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
GUSTAVO RODRIGUEZ 38287883 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
HUGO TERRE 36271674 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
FRANCISCO BENINCASA 37404780 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
PABLO IBALEZ 42610997 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
EDGARDO GODOY 40875863 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
LUCAS MIRANDA 40116795 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
JOAQUIN MALDONADO 38114129 CLUB ATLETICO SELVA 01
MARCOS DON 42522485 CLUB ATLETICO SELVA 01
IGNACIO CHAZARRETA 43495486 CLUB ATLETICO SELVA 01
MATIAS MALDONADO 33501684 CLUB ATLETICO SELVA 01
LUCIO GODOY 41654522 ATLETICO CERES UNION 01
JOAQUIN SANTILLAN 42700878 ATLETICO CERES UNION 01
JUAN CRUZ MIRANDA 44026436 ATLETICO CERES UNION 01
MATIAS SANTILLAN 39600046 ATLETICO CERES UNION 01
NAHUEL PEREZ ARRIOLA 42533714 SAN LORENZO AMBROSETTI 01
EMILIANO MADERA 34780741 SAN LORENZO AMBROSETTI 01
MATIAS RUIZ 41905723 UNION SAN GUILLERMO 01
JOAQUIN RODRIGO 41864917 UNION SAN GUILLERMO 01
FACUNDO VEGA 41905776 UNION SAN GUILLERMO 01
ANDRES MIGUEL BENITEZ 38290649 UNION SAN GUILLERMO 01
ARIEL STERREN 43348168 UNION SAN GUILLERMO 01
RODRIGO BARRIOS 39854430 UNION SAN GUILLERMO 01
DANILO BANEGAS 44235114 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
RICARDO RICARTE 41993388 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
SEBASTIAN GARCIA 39567165 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
AUGUSTO MOGICA 43233947 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
DAMIAN LEDESMA 42483106 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
MATEO ARMANDO 44576036 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
AMILCAR ROLDAN 41514049 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
AXEL SUANES 40780627 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
SEBASTIAN AROSIO 40360241 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
BRIAN TORRES 42204455 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
PABLO SOSA 41493425 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
JOSE MALDONADO 29642745 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
PABLO CERIANI 41240408 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01

**********************************************************************

REGLAMENTO DEL TORNEO DE 1º y SUB 23º – AÑO 2018-

FORMA DE JUEGO DEL TORNEO OFICIAL 2018:

PRIMERA DIVISION: Todos contra todos, al finalizar el torneo oficial a lo largo de las 26 fechas el equipo que se ubique en el 1er puesto, será el ganador y obtendrá el 50 % para una eventual final.

Luego de terminar las 26 fechas, se jugara una liguilla con los 8 equipos clasificados, jugándose de esta forma: 8º vs. 1º; 7º vs. 2º; 6º vs. 3º; y 5º vs. 4º. En cuanto a las definiciones, será de la misma manera que el torneo 2014, haciendo la salvedad que habrá ventaja deportiva hasta la Final de dicha Liguilla.

En el eventual Absoluto, no hay ventaja deportiva, es decir que sortearan las Localias. En el absoluto en caso de haber empates en puntos al terminar el 2do encuentro, habrá 3er partido en cancha neutral y si finalizara empatados, se define por penales.

RESERVA: (clase 1.995) los cuatro (4) primeros jugaran las semifinales 1º vs. 4º y 2º vs. 3º, y la idea es jugar los viernes, ya que los clubes mencionaron que el año pasado dio resultado en cuanto a las recaudaciones. En el caso de que sean los mismos equipos que jueguen la Liguilla y se de el caso de ser los mismos de jugar las semifinales en Sub 23º, si lo desean podrán jugar el domingo de preliminar de primera división.

LIBRO DE PASES: El mismo cierra, el sábado a las 12,00 Hs. antes de jugar la 3ra. Fecha de la Primera Rueda. En el Clausura se pueden incorporar DOS (2) JUGADORES INTERLIGAS y el cierre de Libro de Pases será antes de jugar la 3ra fecha.-

Entradas Generales: Máximo

HORARIOS: SUB- 23: 14,00 Hs – PRIMERA: 16,00 Hs.-

DIAS DE JUEGO: Se jugarán los domingos (el local elige la hora, el horario máximo permitido es 18,00 y 20,00 Hs.), pero habiendo acuerdo entre los clubes, se puede adelantar los partidos para los viernes y sábados en horarios nocturnos (20,00 y 22,00 Hs). Informando que de haber cambios de día y horarios, debe obrar en la Liga, hasta las 20,00 Hs.- del día MARTES para los partidos que se adelanten para el Viernes y MIERCOLES para los que se adelanten para el Sábado.

Pasada esa hora y fecha, NO se tendrán en cuenta los pedidos de adelantar partidos.-

************************************************************************

TOTAL DE GOLES CONVERTIDOS EN PRIMERA DIVISION: TORNEO OFICIAL 2018

En la Fecha: 18 Total hasta la Fecha: 215

TOTAL DE GOLES CONVERTIDOS EN SEGUNDA DIVISION: TORNEO OFICIAL 2018

En la Fecha: 18 Total hasta la Fecha: 220

*******************************************************************************

ARBITROS QUE DIRIJIERON EN PRIMERA DIVISION

Nombre y Apellidos L i g a Part. Jugados

HUGO DAMIAN MOREYRA CERESINA 10

ARIEL CORREA CERESINA 10

JUAN CARLOS GONZALEZ CERESINA 09

CARLOS GALERA CERESINA 08

AGUSTIN ROSSI CERESINA 07

ALEJANDRO SCHNELLER CERESINA 06

MARCELO RETAMOSO CERESINA 06

RAMIRO CORTES CERESINA 05

DANIEL BRITEZ CERESINA 05

MIGUEL GONZALEZ CERESINA 03

EMILIANO FERREYRA CERESINA 03

FERNANDO RETAMOSO CERESINA 02

MAXIMILIANO MOYA SANTAFESINA 02

MATIAS PEREYRA SANTAFESINA 01

ENZO SILVESTRE SANTAFESINA 01

CARLOS CORDOBA SANTAFESINA 01


CAMBIO DE LOCALIAS O ADELANTO DE PARTIDOS: Se comunica a los clubes que participan del torneo oficial, que para evitar inconvenientes entre los clubes, la Liga no intercederá entre clubes para cambiar la localias, cambios de horarios, etc; dichos trámites lo deben realizar entre los clubes y comunicar en forma fehaciente por medio de nota firmada por las autoridades de los clubes, antes de las 12 Hs.- del día Miércoles, con la conformidad de ambos para el cambio que deseen realizar. Sin ese trámite el Comité Ejecutivo de la Liga, no hará cambios algunos.-

****************************************************************************

NUEVOS ARANCELES DE PASES:

 

Art. 1º)ACTUALIZAR a la suma de Pesos SEISCIENTOS ($ 600,00) el Derecho por cada Transferencia Interligas de conformidad con los fundamentos vertidos en los considerando de l presente dictamen.-

Art. 2º) Comuníquese a las Ligas afiliadas, ésta a los clubes afiliados, publíquese y archívese.-

Art. 3º) – Por lo consiguiente a partir del 1º de Marzo de 2012, los nuevos aranceles de los pases, que será los siguientes: INTERCLUBES: $ 300,00 – INTERLIGAS: $ 600,00.-

 

La ASSAL prohibió reconocida marca de salamines
Camioneros acordó una suba salarial del 25% y no hará el paro de tres días
Día de la Bandera: detalles del acto y de las horas de Macri en Rosario
San Cristóbal conmemoró el Día de la Bandera en la Escuela “Manuel Belgrano”
San Cristóbal conmemoró el Día de la Bandera en la Escuela “Manuel Belgrano”
San Cristóbal conmemoró el Día de la Bandera en la Escuela “Manuel Belgrano”
San Cristóbal conmemoró el Día de la Bandera en la Escuela “Manuel Belgrano”
Falleció el doctor Alberto Maiztegui
Caso Pérez Volpin: procesan a los dos médicos
Torneo Departamental de Atletismo SANTA FE JUEGA en San Guillermo.
Ceres: Accidente en Av. Milano y T. Malbran
La Corte convocó a una audiencia pública por Farmacity
Suardi: ACTO DE INAUGURACIÓN NUEVA VIVIENDA
Naiara Awada reveló el verdadero motivo de su salida del “Bailando”
Se recuperaron 2 TV sustraídos días atrás
Narcomenudeo: Se pretende perseguir al distribuidor
Con Fianza

Con Fianza

Se filtraron audios de Sampaoli – Macri
Advierten sobre “comienzo de desabastecimiento” de combustibles
Cambiemos utilizó el nombre de cientos de pobres como aportantes
Empleados de comercio adhieren al paro del lunes 25
La Justicia desnuda el deterioro de las Fuerzas Armadas
San Cristóbal, Ceres, Suardi y San Guillermo recibirán móviles “inteligentes”
La cláusula gatillo para municipales será del 2,8%
Bajó la cifra total de asesinatos, robos y hurtos en el país
Kim Jong-un visita por tercera vez China
Cambios en el cierre de apuestas de Quini 6
Lifschitz participó de la premiación del concurso para la intervención del Túnel Subfluvial

Te puede interiesar

Hoy Santa fe Juega en el CUS Futsal y Fútbol 7 Femenino

Por las mañanas se estarán disputando las disciplinas del programa provincial que congrega 180 mil …

Gran Tarde para Unidad e Independiente en la Liga Rafaelina de Fútbol

El Naranja se sube a la punta junto con Bella Italia e Independiente goleó Roca …