TODA LA PROGRAMACIÓN DE LA ANSB: FINDE A PURO BÁSQUET

Periodico zona norte

Fin de semana a puro básquet masculino y femenino en distintas categorías. te presentamos la programación. En san Cristóbal, los planteles femeninos reciben a San Lorenzo de Tostado el domingo y por la noche desde las 20:30hs la Primera División masculina recibe a Libertad Trinidad.

TORNEO OFICIAL MASCULINO (INFERIORES)
13-abr 19.30 SP. SUARDI UNION SG U13

14-abr 10.00 ATL. CERES ATL. TOSTADO U17
14-abr 12.00 ATL. CERES ATL. TOSTADO U13
14-abr 14.00 ATL. CERES ATL. TOSTADO U15
14-abr 16.00 ATL. CERES ATL. TOSTADO U19

14-abr 10.00 RACING LTC SP. V. MINETTI U17 Postergado
14-abr 12.00 RACING LTC SP. V. MINETTI U13 Postergado
14-abr 14.00 RACING LTC SP. V. MINETTI U15 Postergado
14-abr 16.00 RACING LTC SP. V. MINETTI U19 Postergado

14-abr 10.00 SAN LORENZO UNION SG U13
14-abr 12.00 SAN LORENZO UNION SG U17
14-abr 14.00 SAN LORENZO UNION SG U15
14-abr 16.00 SAN LORENZO UNION SG U19

17-abr 20.00 SP. SUARDI UNION SG U13
17-abr 22.00 SP. SUARDI UNION SG U17

19-abr 20.00 SP. SUARDI UNION SG U15
19-abr 22.00 SP. SUARDI UNION SG U19

MAYORES MASCULINO
12-abr 21.30 SAN LORENZO ATL. CERES PRIM

13-abr 21.30 SP. SUARDI UNION (SG) PRIM

15-abr 20.30 RACING LTC LIBERTAD VT PRIM

CENTRAL ATL. CERES PRIM Postergado

ATL. TOSTADO SAN LORENZO PRIM Postergado

TORNEO OFICIAL FEMENINO 
CUADRANGULARES U13
14-abr 10.00 CENTRAL LIBERTAD VT U13F Sede CCAO
14-abr 11.00 SAN LORENZO RACING LTC U13F Sede CCAO
14-abr 14.00 Ganador 1 Perdedor 2 U13F Sede CCAO
14-abr 15.00 Ganador 2 Perdedor 1 U13F Sede CCAO
14-abr 17.00 Perdedor 1 Perdedor 2 U13F Sede CCAO
14-abr 18.00 Ganador 1 Ganador 2 U13F Sede CCAO

14-abr 10.00 SPORTIVO VM ATL. TOSTADO U13F Sede SVM
14-abr 11.00 UNION SG ATL. CERES U13F Sede SVM
14-abr 14.00 Ganador 1 Perdedor 2 U13F Sede SVM
14-abr 15.00 Ganador 2 Perdedor 1 U13F Sede SVM
14-abr 17.00 Perdedor 1 Perdedor 2 U13F Sede SVM
14-abr 18.00 Ganador 1 Ganador 2 U13F Sede SVM

15-abr 12.30 RACING LTC SAN LORENZO U17F
15-abr 14.00 RACING LTC SAN LORENZO U15F
15-abr 15.30 RACING LTC SAN LORENZO MAYF

Te puede interiesar

San Cristóbal: Nutrida concurrencia a la Escuelita de Básquet de Rivadavia BBC

Comenzaron las prácticas de los “bajitos y bajitas” en Rivadavia BBC junto a los Profes …

Noroeste de Básquet: PROGRAMACIÓN MASCULINO y FEMENINO

Fuente: Periodico Zona Norte Noroeste de Básquet: PROGRAMACIÓN MASCULINO y FEMENINO